Новости

Впервые 27.09.2016 года в Киеве состоялась Церемония награждения «Кyiv tourism awards», на которой отметили лучших специалистов туристической отрасли за активное участие по продвижению туристического продукта. Рады сообщить Вам, что по итогам голосования туристическое агентство «Kievtrip» вошло в ТОП 5 «Лучших экскурсионных бюро Киева».
Спасибо Всем за поддержку, верим в мир и любовь #everythingstartsinKyiv #KyivTourismAwards

 

 
Котлета по-киевски
Ярчайшим кулинарным атрибутом Киева является котлета по-киевски. Она прочно ассоциируется с городом в глазах иностранных туристов, наравне с футбольной командой Динамо и недорогим, но качественным пивом. Наши котлеты настолько популярны, что в 2006 году в Англии их включили в состав потребительской корзины. А в городах США, Германии, Канады, где живут выходцы из Украины, многие рестораны предлагают «Chicken Kiev» в качестве фирменного блюда.  Но, поверьте, что котлета по-киевски будет съедена с большим удовольствием именно в Киеве! Когда, после экскурсионной программы по нашему городу, Ваш аппетит разыграется не на шутку, Вы обязательно отведаете котлету по-киевски – кулинарный символ Киева - в одном из многочисленных ресторанов или кафе, которые Вам порекомендует наш гид.
 
Киевский торт - сладкая ошибка!!!
 
Каждый день десятки тысяч гостей украинской столицы, уезжая из Киева, увозят с собой частичку украинской культуры — «Киевский» торт - символ не только Киева, но и Украины.
Киевский торт был разработан в 1956 году на Киевской кондитерской фабрике имени Карла Маркса (ныне Киевская кондитерская фабрика Roshen). За свою более чем пятидесятилетнюю историю он стал одним из символов Киева. Торт состоит из двух воздушно-ореховых коржей безе с прослойками крема. Поверхность торта украшена различными кремами, боковая поверхность обсыпана ореховой крошкой. В первоначальной рецептуре торта были использованы индийские орехи кешью. Сегодня применяется лесной орех «фундук». Патентом на торговый знак, промышленный образец и способ изготовления торта владеет Кондитерская корпорация Roshen.